




Инкубатор Теплуша 72 ТМ (В) механический, влагометр, цифровой
Инкубатор Теплуша ИБ-72 новая Украинская разработка в сфере бытового птицеводства. Даная модель представлена с современной системой механического переворота яиц и поддержания температурного режима. Рабочий процесс полностью автоматизирован и требует минимальных затрат физического труда. Теплуша ИБ-72 оснащен всем необходимым для качественной инкубации яиц, в подтверждения этого производитель гарантирует 95% выводка (с условием качественного материала).
Инкубатор изготовлен из толстостенного пенопласта, который способствует сохранению тепла, и более устойчив к ударам и механическим повреждениям. Для большей прочности бытового инкубатора корпус усилен ребрами жесткости. На крышке находится блок управления, а также два окна с помощи которых можно контролировать процесс не открывая крышку. Так же следует обратить внимание на наличие вентиляционных отверстий на нижней части корпуса. На нижней части корпуса расположены четыре ножки, благодаря чему к нижним вентиляционным отверстиям обеспечен свободный доступ воздуха и улучшена общая теплоизоляция.
Отличительной особенностью является современный цифровой терморегулятором с жк дисплеем, на который выводятся показатели: температура, дата закладки яиц, время, которое осталось до переворота. В инкубаторе применяется механический переворота яиц, который позволяет перевернуть вручную все яйца одним движением с помощью специальной ручки. Процедура переворота яиц займет не больше 2 секунд, что значительно сэкономит время, потраченное на инкубацию. Использование такого устройства позволяет избежать открытия инкубатора каждый раз, когда необходимо перевернуть яйца. Открытие крышки инкубатора негативно влияет на инкубацию цыплят и снижает процент выводимости. Для равномерного прогрева инкубатор оборудован вентилятором, который обеспечивает конвекцию воздуха и равномерный прогрев яиц как сверху так и снизу.
Для поддержания влажности в качестве емкостей для воды используются не обычные тарелочки а специальные лотки с канавками. В комплект входит специальная лейка для наполнения лотков водой. Чем больше площадь воды, тем выше влажность в инкубаторе. На крышке инкубатора Теплуша ИБ 72 Люкс ЛА установлена фирменная заслонка вентиляции. Заслонку можно легко закрыть полностью или частично, тем самым регулируя уровень воздухообмена
Автоматический гигрометр (влагомер) Инкубатор оснащено встроенным измерителем влажности, показания которого выводятся на дисплей. Это в значительной степени способствует качеству инкубации и позволяет получить высокий процент выводка живых птенцов.
Особенности:
- толстый пенопласт высокой плотности
- качественный и универсальный механизм переворота яиц
- крышка оснащена обзорными окнами
- современный цифровой терморегулятор
- установлен вентилятор для конвекции воздуха
- дисплей который информирует вас о работе инкубатора
- автоматический гигрометр
Средняя вместимость:
- 100 куриных яйца;
- 80 утиных яиц;
- 65 индюшиных яиц;
- 40 гусиных яйца;
- 220 перепелиных яиц.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Переворот яиц | Механический |
| Страна производитель | Украина |
| Состояние | Новое |
| Потребляемая мощность | 80 Вт |
| Поддержание температурного режима | Автоматическое |
| Воздухообмен | Принудительный |
| Материал корпуса | Пенопласт |
| Тип терморегулятора | Электронный |
| Точность автоматического поддержания температуры | 0.1 град. |
| Тип | Инкубатор бытовой |
| Нагревательный элемент | ТЭНовый |
| Тип питания | Сеть 220 В |
| Производитель | Теплуша |
| Поддержание влажности | Свободное испарение |
| Средняя вместимость яиц | |
| Утиные яйца | 80 шт |
| Куриные яйца | 100 шт |
| Перепелиные яйца | 290 шт |
| Гусиные яйца | 40 шт |
| Индюшиные яйца | 65 шт |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 300 мм |
| Вес | 5 кг |
| Ширина | 500 мм |
| Длина | 700 мм |
| Диапазон регулирования температуры, °С | |
| Максимальная температура | 40 град. |
| Минимальная температура | 30 град. |
- Цена: 2 190 ₴




