




Опрыскиватель для минитрактора и мотоблока 85л (с ремнем и помпой)
Опрыскиватель для минитрактора и мотоблока предназначен для обработки химическими растворами почвы, сельскохозяйственных растений, виноградников, кустарников и т.п. Агрегатируется с мототракторами и мотоблоками изготовленными на базе комплекта для переоборудования мотоблока производства ЧП Крючков, а также заводскими мототракторами.
Принцип действия
Основными рабочими узлами опрыскивателя являются центробежный насос и форсунки. Насос забирает рабочую жидкость из бака и нагнетает через систему шлангов. Равномерное распыление рабочего раствора происходит через 8 форсунок. Центробежный насос можно использовать для наполнения водой бака опрыскивателя, предварительно установив обратный клапан.
Конструкция опрыскивателя
Основа опрыскивателя для минитрактора и мотобока - рама с пневматическими колёсами. К раме крепятся поворотные штанги. Штанги могут располагаться горизонтально, вертикально или под углом. На штангах закреплены форсунки, по 4 шт на каждой. Максимальная ширина захвата опрыскивателя, при опущенных штангах, составляет 3,5 м.
Центробежный насос устанавливается на специальной регулируемой платформе. Приводится в действие через ременную передачу, от сцепления минитрактора, мотоблока. Для этого на сцепление устанавливается дополнительный шкив.
Комплектация:
- рама с пневматическими колесами,
- пластиковый бак,
- штанги -2 шт.,
- форсунки-8шт.,
- соединительные трубки,
- рамка с платформой под центробежный насос,
- центробежный насос со шкивом,
- дополнительный шкив на сцепление мототрактора,
- ремень А1650.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Крючков |
| Состояние | Новое |
| Страна производитель | Украина |
| Габаритные размеры | |
| ширина | 360 см. |
| маса | 28 кг |
| длина | 170 см |
| Технические характеристики | |
| количество форсунок | 8 шт. |
| агрегатируется с мотоблоками, минитракторами | 6 л.с., и выше |
| емкость бака для распыления : | 85 л. |
| ширина захвата опрыскивателя до | 3.5 м. |
| давление на форсунку | в зависимости от установленной помпы. рекомендация - 2,5-3 атм. |
| высота опрыскивателя (с поднятыми штангами) | 2.4 м |
| минимальная ширина колеи | 0.8 м. |
| диаметр колес. | 8" |
- Цена: 6 990 ₴





