




Насос вибрационный Водолей БВ-0.1-40-У5 (Алфей)
Насос вибрационный Водолей Алфей. Эти насосы применяются главным образом для обеспечения подачи воды из колодца или открытого водного источника, для выкачивания жидкости из затопленных помещений, строящегося колодца, а также перекачки воды из любых резервуаров. Одним из преимуществ вибрационных насосов является то, что это оборудование хорошо работает в щелочной воде, так как на осях изделия не оседают минеральные соли.
Простота эксплуатации вибрационных насосов, их мобильность достигается компактной и удобной конструкцией изделия, которое не оснащено подшипниками и вращающимися деталями, требующими периодичной смазки. Отсутствие вращающихся элементов в вибрационных насосах способствуют также меньшему перегреву механизма, что увеличивает износостойкость запчастей насоса. Вибрационный насос подает воду за счет возвратно-поступательного движения диафрагмы, которую в движение приводит электромотор. Для более длительной работы в некоторые виды вибрационных насосов установлен автоматический механизм защиты от перегрева, который отключает двигатель агрегата при перегреве.
.Электронасос «Водолей» прост в эксплуатации: не требует стационарного монтажа, заливки водой, смазки, включается в работу непосредственно после погружения в воду на гибкой подвеске. Предусмотрена защита насоса от перегрузок.
Применение насоса:
- водоснабжение индивидуальных объектов загородного жилищного хозяйства, фермерских хозяйств, теплиц и т.п.
- подача питьевой воды на объекты загородного жилищного хозяйства;
- применение в системах полива и орошения садово-огородных участков;
- опрыскивание деревьев и кустарников (при использовании разбрызгивающих насадок);
- для откачки воды из подвалов, гаражей и т.п.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Производитель | УПП УТОС |
| Вид насоса | Вибрационный |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 50 м |
| Пропускная способность | 1 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 150 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Качество воды | Чистая |
| Вес | 3.1 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Режущая насадка | Нет |
| Установка насоса | Вертикальная |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP68 |
| Дополнительные характеристики | |
| Автоматический контроль уровня рабочей среды | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип забора воды | нижний |
| Номинальный напор, м | 40 |
| Минимальный диаметр скважины, мм | 0 |
| Номинальная производительность | 400 с глубины 40м |
| Система забора воды | одноклапанный |
| Тип установки насоса | вертикальный |
- Цена: 1 680 ₴




