




Насос вибрационный Ручеёк (Беларусь)
Бытовые погружные вибрационные насосы Ручеек - осуществляют подъем воды из колодцев водоемов и скважин с внутренним диаметром кольца от 100 мм и более, с температурой воды не более +35С.
Назначения вибрационных насосов универсальны, могут использоваться в приусадебном хозяйстве для полива огородов, садов, а также в индивидуальном водоснабжении коттеджа, дачи. Вибрационный погружной насос Ручеек (Беларусь) способен подавать воду по горизонтали на расстояние более 100м.
Конструкция вибрационного насоса осуществляет постоянное охлаждение электропривода насоса, предохраняя насос в процессе работы от перегревания и выхода из строя. Вибрационный насос с верхним забором воды исключает повышенное замутнение воды при работе в источнике и не позволяет засасывать со дна различные механические частицы (песок, камешки, ил и др.)
Принцип работы вибрационных насосов очень прост. На якоре насоса создается электромагнитное поле, которое втягивает стержень якоря, а за ним и резиновую диафрагму. Создается объем с пониженным давлением, в который устремляется вода. Пружина возвращает стержень в исходное положение и вода, запертая в этом пространстве обратными клапанами, направляется к выходному патрубку насоса.Диафрагма в этом случае еще служит дополнительной преградой воде к электрической части насоса.
Применение насоса:
- водоснабжение индивидуальных объектов загородного жилищного хозяйства, фермерских хозяйств, теплиц и т.п.
- подача питьевой воды на объекты загородного жилищного хозяйства;
- применение в системах полива и орошения садово-огородных участков;
- опрыскивание деревьев и кустарников (при использовании разбрызгивающих насадок);
- для откачки воды из подвалов, гаражей и т.п.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Беларусь |
| Производитель | Ольса |
| Вид насоса | Вибрационный |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 60 м |
| Пропускная способность | 1.5 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 225 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Качество воды | Чистая |
| Вес | 3.6 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Число водозаборных точек | 1 |
| Режущая насадка | Нет |
| Установка насоса | Вертикальная |
| Материал корпуса | Алюминий |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP68 |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип выключателя насоса | Электронный |
| Минимальная температура окружающей среды | 1 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 35 град. |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип забора воды | верхний |
| Система забора воды | одноклапанный |
- Цена: 1 760 ₴






