




Сеялка овощная для минитрактора точного высева СТВТ-4
Сеялка овощная СТВТ-4 позволяет оперативно и качественно засеять обработанные участки различного размера сельскохозяйственными культурами. Особенностью сеялки является возможность одновременного выполнения работ. Агрегат за один проход подготавливает борозду, высаживает семена, производит засыпку и уплотнение грунта. В результате трудоемкость работ значительно снижается, равно как и стоимость.
Сеялка точного высева может подключаться к минитрактору марки Скаут либо аналогичной модели. При этом минимальная мощность техники не должна быть менее 15 лошадиных сил. Используется оборудования для посева таких культур, как кукуруза, кабачки, морковь, лук, томаты и большого количества других видов. Высокое качество оборудования гарантирует долгосрочную работу без дефектов и поломок.
Механизм дозирования приводится в действие от оси опорно-приводного колеса посредством цепной передачи, состоящий из системы звезд, цепей и устройства натяжения. Изменяя передаточное отношение цепной передачи, можно регулировать шаг высева семян в ряду.
В стандартную комплектацию сеялки СТВТ-4 входят два вида барабанов: дозирующие барабаны с ячейками Ø3,6 и 6,6 (два ряда отверстий на одном барабане) и барабаны с пазом радиусом 16 или 18 мм. Стандартная комплектация барабанов может быть изменена по желанию.
Функционал сеялки для минитрактора СТВТ-4 можно расширить за счет установки других дозирующих барабанов. Использование дозирующих барабанов с различными размерами ячеек обеспечивает возможность высева семян различных культур. Для облегчения выбора нужного барабана (с учетом шага и нормы высева) используйте таблицу № 2. Некоторые элитные сорта овощных культур могут иметь увеличенные размеры семян. Это также необходимо учитывать при выборе посевного барабана.
Конструкция овощной 4-рядной сеялки для минитракторов позволяет регулировать глубину высева, шаг посадки в ряду и ширину междурядий.
Особенности:
- Возможность работы с огромным количеством сельскохозяйственных культур.
- Высокая производительность и надежность.
- Способность производить посев двух рядов за один проход.
- Многофункциональность, выражающаяся в полном цикле операций посева единовременно.
- Универсальность при подключении к технике различного типа.
Каждый владелец земельного надела, решивший купить сеялку кукурузную точного высева, быстро убеждается в целесообразности приобретения. Скорость работы значительно возрастает при одновременном снижении себестоимости продукции.
|
Название культуры |
d ячейки, мм |
Шаг, см |
Передаточное отношение |
|
огурец |
8 |
10 |
1:1 |
|
морковь |
3,6 |
5-10 |
1:1 |
|
лук |
3,6 |
2,5-5 |
1,38;2,57 |
|
редис |
3,6 |
ок.5 |
1,38 |
|
свекла |
6 |
ок. 10 |
1:1 |
|
соя (горох) |
8-10 |
5-10 |
1,38;1:1 |
|
спаржевая фасоль |
10 |
10 |
1:1 |
|
кукуруза |
16-18 |
ок. 20 |
1:1 |
|
томаты, перец, баклажан |
6 |
ок. 10 |
1:1 |
|
арбуз |
16 |
ок. 20 |
1:1 |
|
кабачки |
8 |
ок. 10 |
1:1 |
|
лук-севок |
16 |
5 |
2,57 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Крючков |
| Состояние | Новое |
| Страна производитель | Украина |
| Технические характеристики | |
| диаметр колес | 360 мм |
| емкость бункера | 7.5 л |
| глубина посадки | 10-80 мм |
| агрегатируется с мотоблоками | 15 л.с. + |
| количество рядов | 4 шт |
| шаг посадки | регулируемый |
| ширина колеи | 2800 мм см |
| производительность сеялки | 0.8-1.6 га/час. |
| ширина междурядий | 25-70 см |
| Габаритные размеры | |
| маса | 145 кг |
| габаритные размеры | 2950*650*650 мм |
- Цена: 35 790 ₴




