


Грунтозацепы ∅ 340мм универсальные
Резиновые колеса, которые входят в стандартную комплектацию мотоблока, как правило на вязкой почве снижают эффективность работы из-за налипания грунта. Сложность пахоты мотоблоком заключается в его малом весе и, как следствие, в малом тяговом усилии. Для лучшего сцепления с почвой и более мощной вспашки земли используют специальные металлические колеса – грунтозацепы. Они значительно тяжелее резиновых, и так как они стальные и с редким рисунком зацепа, то не забиваются землей во время движения. Сцепление с почвой осуществляется с помощью металлических пластин, приваренных к обручам (ободам) колес. Колеса устанавливаются парами на вал редуктора мотоблока (мотокультиватора). Сами оси колес устанавливаются на вал редуктора и закрепляются стопорами, входящими в комплектацию мотоблока или мотокультиватора. При отсутствии осей (или втулок) колеса устанавливаются на ступицы вала редуктора. Установку колес необходимо производить так, чтобы пластины были расположены гнутой вершиной ("ёлочкой") по направлению движения.
Колеса диаметром 340мм разработаны для малых мотоблоков и мотокультиваторов. Если у Вас в гараже есть небольшой мотоблок, то Вы сможете открыть для него вторую жизнь с еще большей универсальностью и возможностями. Вы сможете не только культивировать, а также пахать, сеять, садить и копать картофель и много много всего другого. Возможно понадобится убрать защитные крылья, чтобы установить данные колеса на Ваш мотоблок или подобрать колеса диаметром 320мм.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Крючков |
| Состояние | Новое |
| Страна производитель | Украина |
| Габаритные размеры грунтозацепа | |
| вес | 8.2 кг |
| диаметр: | 340 мм |
| ширина: | 110 мм |
| диаметр обода | 280 мм |
| Габаритные размеры втулки | |
| длина втулки: | 0 мм |
| диаметр втулки: | 30.5 мм |
| Технические характеристики | |
| толщина диска | 2 мм |
| толщина ободов полоса | 3 мм |
- Цена: 620 ₴

