



Плуг для минитрактора с гидравликой
Плуг относится к пассивному навесному оборудованию. Основная задача плуга - это перевернуть верхний слой почвы. Вспахивание разрыхляет землю, делая её податливой и мягкой, тем самым облегчая дальнейший посев. Во время вспашки повреждаются пошедшие в рост, но ещё не окрепшие сорняки. Благодаря обороту пласта земли, не проросшие семена сорняков, перемещаются в более глубокий слой почвы, что создаёт препятствия на пути прорастания и многие сорняки при этом погибают. Перед посадкой крупные комья земли, которые образуются в процессе вспашки, необходимо выровнять при помощи бороны.
Для качественной вспашки земли и удобства эксплуатации на плуге предусмотрены пять точек регулировки:
Узел сцепки плуга к микротрактору предназначен для регулировки вертикального и горизонтального положения плуга по отношению к земле;
Талреп (винтовая стяжка) предназначена для регулировки ширины вспашки;
Дополнительное колесо (на подвесной стойке) предназначено для регулировки глубины вспашки;
Регулировка угла заглубления выполняется путем вращения винта который изменяет угол наклона стойки плуга.
С помощью регулировки можно добиться такого положения плуга, чтобы полевая доска была параллельна направлению движения трактора, а стойка плуга находилась в вертикальном положении. На тяжелых грунтах рекомендуется уменьшить ширину захвата плуга путем вращения талрепа (винтовой стяжки).
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Крючков |
| Состояние | Новое |
| Страна производитель | Украина |
| Технические характеристики | |
| толщина лемеха | 6 мм |
| толщина отвала | 5 мм |
| агрегатируется с мотоблоками, минитракторами | 10-18 л.с. |
| глубина вспашки | 200 см |
| тип | навесной |
| Ширина захвата | 25 см. |
| количество корпусов | 1 шт |
| Габаритные размеры | |
| вес | 25 кг |
- Цена: 6 290 ₴

