




Картофелесажалка для мотоблока с бункером для удобрений Полтава АПК Ц-М
Картофель является одним из самых потребляемых продуктов в нашем рационе. Благодаря функциональным устройствам, представленным в этой категории, процесс посадки и сбора картофеля становится абсолютно несложным.
Картофелесажалка АПК-Ц предназначена для посадки картофеля на предварительно обработанных участках земли. Обеспечивает быструю и качественную посадку картофеля разного размера (диаметром до 40мм) на установленную глубину с равномерным шагом. Может использоваться как в небольших подсобных хозяйствах для посадки картофеля на площади 5 - 10 соток, так и в фермерских хозяйствах (с площадью посадки в несколько гектаров)Принцип действия картофелесажалки с бункером для удобрений. Приводы механизма посадки и дозировка удобрений приводятся в действие от опорных колес через приводной вал. Обороты с приводного вала передаются на механизм посадки и дозирующее устройство через цепную передачу, которая оснащена роликовым натяжителем. Натяжитель необходим для предотвращения провисания цепи после регулировки шага посадки и частоты внесения удобрений. Регулировка производится путем перемещения цепи на дополнительные звездочки. Килевидний сошник картофелесажалки изготовлен из листовой стали толщиной 2 мм. Киль сошника усиленный, толщина - 3 мм. Для заделки посаженной картошки и создание почвенного гребня на раму из стального уголка 32 × 32 × 3 мм установлены регулируемые дисковые окучники диаметром 275 мм и толщиной 2 мм. Плавное и надежное вращения каждого диска обеспечивает установлена пара 202-х подшипников.
Опорные колеса и приводной вал:
колеса-грунтозацепы имеют диаметр 340 мм;
толщина обода - 3 мм;
ширина - 110 мм;
диаметр приводного вала - 25 мм.
Механизм посадки и дозирующее устройство:
Основной узел картофелесажалки - бункер с шахтой, в которой размещен механизм посадки. В шахте расположены опорные звездочки с цепью и корзинами. В механизме посадки используется приводной цепи ПР-12,7-18,2 ( «Муравей», 98 звеньев цепи), на котором установлено 12 корзин диаметром 50 мм. Бункер для картофеля емкостью 20 литров изготовлен из листовой стали толщиной 0,8 мм. На заднюю часть бункера устанавливается дозирующее устройство барабанного типа для дозированного внесения минеральных удобрений.
Прицепной узел:
В зависимости от модели тягового агрегата, картофелесажалка может комплектоваться различными прицепными узлами. Прицепной узел крепится с помощью болтовых соединений в специальный кронштейна. Для обеспечения стабильной работы картофелесажалки на неровностях почвы кронштейн закреплен на подвижной втулке.
Стандартная комплектация:
- картофелесажалка цепная;
- прицепное устройство;
- приводные колеса - 2 шт .;
- дисковые загортачом - 2 шт .;
- сошник килевидного типа.
Особенностями данной модели является :
- На сажалке ложки заменены на глубокие корзинки, сваренные из толстой проволоки.
- В комплект входят дисковые окучники на подшипниках. Благодаря уникальной системе крепления дисков есть возможность регулирования положения дисков в 3-х плоскостях (влево — вправо, вверх — вниз, поворот).
- Приводная цепь натягивается благодаря ролику из качественного полимера, упорному рычагу и пружине. Этим обеспечена без перебойная и безотказная работа картофелесажалки.
- В комплект поставки входит универсальное сцепное устройство для агрегатирования картофелесажалки к любому мотоблоку без дополнительной сцепки.
- На приводном валу высверлены дополнительные отверстия для регулировки колеи колес.
- Плавный режим регулировки высоты сошника (глубины высадки картофеля)
- На картофелесажалке установлены 2 звездочки для регулировки расстояния между клубнями.
- Данная модель имеет дополнительный бункер для внесения минеральных удобрений при посадке картофеля.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Крючков |
| Страна производитель | Украина |
| Рабочая ширина | 560 мм |
| Объем бункера | 0.02 куб. м |
| Производительность | 0.1 га/час |
| Потребность в мощности трактора | 6 л.с. |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 950 мм |
| Ширина | 560 мм |
| Высота | 900 мм |
| Масса | 36 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота гребня: | 50-150 мм. |
| Ширина колеи рабочих колес: | 550-650 мм. |
| Мах скорость движения | 3 не более |
| Производительность: | 0.1 Га/час. |
| Окучник дисковый регулируемый на подшипниках | 230 мм. |
| Емкость бункера: | 20 л. |
| Глубина посадки: | 50-100 мм. |
| Емкость бункера для удобрений: | 5 л. |
| Шаг посадки | 18,25,30 см мм |
| Рекомендованный диаметр картофеля: (мм) | 30-50 мм |
- Цена: 9 490 ₴


