


Вибрационный насос Универсал "Волна-1"
Насосы вибрационные Универсал - новинка на рынке вибрационных насосов. Выполнены насосы по образцу советских всем известных вибрационных насосов "Каштан" и "Малыш" с использованием уже более новых и современных технологий. Благодаря этому, насосы Универсал более долговечные, надежные и просты в эксплуатации.
Название насосов "Универсал" определяет универсальные возможности корпусных деталей и широкими возможностями по перемещению различных жидкостей при использовании нового конструктивного решения клапанного узла и замене конструкции клапана.
Вибрационный электронасос Универсал "Волна-1" - используется для полива, подачи воды из водоемов, скважин, колодцев. Это простой, надежный, компактный и универсальный электронасос. Хорошо подойдет для использования жителями частного сектора, для использования на дачных и приусадебных участков с колодцами или скважинами небольшой глубины (небольшое расстояние до воды).
При этом конструкция насоса имеет повышенную надежность и наибольшую площадь всасывания, что значительно снижает потребляемую мощность и расширяет потребительские свойства и область применения насоса для перемещения не только воды, но и водяных смесей с мягкими органическими примесями (песок, земля, глина) а так же вязких жидкостей.
Основное предназначение и преимущества насоса Универсал:
- полив огородов и садов;
- обеспечение загородных домов водой;
- подача воды из колодцев;
- подачи на большое растояние.
- прост в эксплуатации
- легкая установка
- хорошее качество
- гарантия 12 месяцев
Для выбора вибрационного електронасоса, мы советуем определить следующее:
Производительность –это важный момент при выборе даного устройства, у вибрационного насоса она может доходить до 1000 л/час. Для не сложного расчета потребления воды необходимо учитывать количество проживаючих людей в доме и способ использования воды.
Напор – тоже очень важный фактор при выборе, ведь необходимо учитывать не только глубину колодца, скважины или иного источника а и все расстояние до места потребления воды (необходимо учитывать глубину источника, горизонтальное расстояние протяжностей водопроводных труб, потери давления транспортировки воды (20%)). Вибрационные электронасосы «Универсал» подают воду из глубины от 60м. до 80м. в зависимости от мощности и вида насоса.
Корпус изделия - при выборе насоса обращайте внимание на эту деталь, лучше всего это алюминиевый корпус, так как он не бьется как пластик и не ржавеет как метал. У вибрационных электронасосов «Универсал» исключительно алюминиевый корпус.
Забор воды - по типу верхний и нижний. Для использования в бытовых целях и подъеме питьевой воды, мы советуем верхний забор, так как клапаны всасывания находяться сверху насоса, при этом практически исключается захват песка, глины со дна водойма. Нижним забором можно качать техническую воду, выкачивать необходимую жидкость из резервуаров и тому подобных. При помощи вибрационного насоса «Цунами-2» можно чистить колодцы и скважины от грязной воды с органическими частями (песком, глиной) данный вид насоса предназначен не только для воды а и для перекачивания вязких жидкостей
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Производитель | Универсал |
| Вид насоса | Вибрационный |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 70 м |
| Пропускная способность | 0.6 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 240 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Максимальная глубина погружения | 5 м |
| Качество воды | Чистая |
| Вес | 4 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Число водозаборных точек | 1 |
| Режущая насадка | Нет |
| Установка насоса | Вертикальная |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип забора воды | верхний |
| Максимальна продуктивність, л/год | 600 |
| Номинальный напор, м | 40 |
| Минимальный диаметр скважины, мм | 104 |
| Принцип работы насоса | вибрационный |
| Габаритные размеры:диаметр/высота | 100/310мм |
| Система забора воды | одноклапанный |
| Продолжительность непрерывной работы, мин. | 120 |
| Тип установки насоса | вертикальный |
- Цена: 1 540 ₴

