




Картофелесажалка ручная Хлибпром
Картофелесажалка предназначена для ускорения посадки картофеля, при участии как двух, так и одного человека на приусадебных и садово-огородних участках.
Использование картофелесажалки ускоряет процесс посадки картофеля. С помощью данного аппарата два человека (в случае ручного использования) за 1 час смогут засадить картофелем до 5 соток огорода.
В результате движения устройства через цепную передачу приводится в движение транспортная лента с установленными на ней металлическими чашечками, которые и перемещают на себе посадочный картофель.
Благодаря специальному устройству крепления транспортной ленты и чашечек - лента не проскальзывает.
- Также сажалка оборудована натяжным механизмом.
- Имеется разборной лемех с регулируемой глубиной посадки.
- Два дисковых окучника, также регулируются по углу и глубине посадки.
- Для подключения к мотоблоку комплектуется переходником
Картофелесажалка сделана по аналогии с тракторными сажалками. Только в данном случае при использовании в полностью ручном режиме - один человек приводит агрегат в движение, а другой за ручки держит равновесие и следит, чтоб ряд получался ровным. В случае использования дополнительной техники, например мотоблока, достаточно одного человека.
Картофелесажалка - незаменимый помощник в арсенале любого огородника. Устройство поможет ускорить и упростить процесс посадки картошки, одновременно делая работу более качественно.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 600 мм |
| Ширина | 450 мм |
| Вес | 25 кг |
| Длина | 700 мм |
| Основные | |
| Производитель | СОВЕК |
| Количество высеваемых рядов | 1 |
| Ширина междурядья | 300 мм |
| Страна производитель | Украина |
| Количество бункеров | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем бункера | 15 |
| Глубина заделки семян | 150 |
- Цена: 3 000 ₴


