




Сеялка ручная точного высева
Cеялка ручная точного высева предназначена для рядового посева зерновых и овощных культур, таких как ― горох, овес, кукуруза, огурцы, томаты, свекла, лук, редис, морковь и др., в теплицах, парниках, открытом грунте на дачных и приусадебных участках.
Сеялка удобна и проста в эксплуатации, имеет небольшие размеры и вес. Она может легко перевозиться в общественном транспорте, для ее хранения не требуется большого помещения.
Сеялка состоит из корпуса высевающего аппарата, на котором закреплен бункер для семян, вал с высевающей втулкой и приводными колесами . К бункеру прикреплена ручка для черенка.
Высевающие втулки имеют углубления, выполненные по окружности с разным шагом и разной глубиной под разные виды семян.
В бункере находится ограничительная щетка, которая оставляет в углублениях высевающей втулки одно или несколько семян в зависимости от их размера. Щетка должна быть отрегулирована таким образом, чтобы ее щетинки касались поверхности высевающей втулки.
Для обеспечения надежной работы и точного высева сеялка комплектуется сбрасывателем семян , который крепится винтом.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 160 мм |
| Длина | 230 мм |
| Ширина | 310 мм |
| Основные | |
| Тип высевающего аппарата | Дисковый |
| Страна производитель | Украина |
| Количество бункеров | 1 шт |
| Количество высеваемых рядов | 1 |
| Пользовательские характеристики | |
| буряк, горох и др. | 10-12 |
| морковь, лук, шпинат, салат и др. | 4-5 |
| Шаг посева, см: | . |
| Глубина посева, см | 5 |
| кукуруза и др. | 47 |
| Рабочий объем бункера, л | 0.75 |
- Цена: 675 ₴


