




Косилка роторная ременная для мототрактора КР-09М
Косилка роторная КР-09
Данная роторная косилка КР-09 агрегатируется на мототрактора (под обычную сцепку Z-61, такую как на всех мотоблоках с двигателями водяного охлаждения). Подходит ко всем известным моделям мототракторов на базе тяжелых мотоблоков заводских и переделанных, таких как например: Зубр, Кентавр, Добрыня Силач, Forte, Гарден Скаут, Файтер, DW, Бизон, Булат, Заря и другие. Роторная косилка КР-09 имеет ременную передачу и монтируется к мототрактору сзади, выступая с правой стороны, как на полноценных тракторах. Адаптер на который установлена косилка имеет амортизатор (пружину), который обеспечивает плавный ход и безопасную эксплуатацию косилки. В основе косилки КР-09 лежит стандартная роторная косилка КР-02 с чугунными коленами. При поднятии косилки в транспортировочное положение, косилка автоматически выключается.
В КР-09М стаканы подняты в 2 раза выше, чем у аналогичных косилок данного типа благодаря чему трава не наматывается на ножи и не скапливается между стаканами. Благодаря этому данная модель отлично подходит для скашивания высокой травы или кукурузы.
Конструкция косилки регулируемая ― вы можете выставлять высоту среза травы при помощи специальных салазок. В процессе кошения, вам не придется держать косилку на весу ― выставив необходимую высоту среза вы просто обопрете ее вместе со всей массой мотоблока на землю.
Роторная косилка имеет рабочие органы ― два вращающихся навстречу друг другу диска, и 8 ножей (по 4 шт. на каждом диске) свободно вращающихся и закрепленных при помощи шплинта. Под действием центробежной силы, при вращении дисков, ножи распрямляются и работают как режущие органы
ОСОБЕННОСТИ:
- большая ширина захвата;
- ременной привод;
- минимальная высота среза травы;
- простота в обслуживании;
- сегментные ножы
- увеличена высота стаканов ротора
КОМПЛЕКТАЦИЯ:
- косилка Кентавр КР-09М;
- руководство по эксплуатации;
- упаковка.
- ремень
Косилка роторная к мотоблоку
|
Тип: |
ротационная |
|
Ширина захвата: |
900 мм |
|
Высота среза: |
40-170 мм |
|
Рабочая скорость: |
4 км/ч |
|
Производительность кошения: |
0.2 га/час |



| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Ширина захвата | 900 мм |
| Количество ножей | 8 шт |
| Рабочая скорость | 2,0 — 4,0 км/час |
| Производительность | 0.2 га/час |
| Частота вращения дисков | до 3600 об/мин |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 1800 мм |
| Ширина | 700 мм |
| Высота | 900 мм |
| Масса | 49 кг |
- Цена: 11 200 ₴






