




Картофелесажалка для мотоблока Кентавр
Картофелесажалка предназначена для механизированной посадки картофеля. Агрегатируется напрямую к мотоблоку. Рекомендуемый диаметр картофеля при посадке до 52 мм. Данная модель имеет надёжную конструкцию, регулируемую глубину высадки, большой бункер.
Принцип действия картофелесажалки
Привод механизма посадки приводится в действия от опорных колес через приводной вал. Вращающий момент с приводного вала передается на механизм посадки через цепную передачу, оснащенную роликовым натяжителем. Натяжитель необходим для исключения провисания цепи после регулирования шага посадки. Регулировка производится путем перемещения цепи на дополнительные звездочки.
Глубокие чашечки и новая система подъема картофеля обеспечивают плавный и бесшумный ход, картофель за счет правильной конструкции чашечки и конструкции привода остается в чашечки и попадает в лунку.
Особенности мотоблочного картофелесажателя:
- регулируемая дистанция посадки клубней;
- усиленный сошник;
- цепной привод;
- качественная сварка и покраска;
- Регулируемый дисковый окучник.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Рабочая ширина | 540 мм |
| Объем бункера | 0.034 куб. м |
| Производительность | 0.1 га/час |
| Потребность в мощности трактора | 4 л.с. |
| Глубина высадки | 5-15 см |
| Емкость бункера | 30 л |
| Состояние | Новое |
| Тип | навесной |
| Угол между окучниками: | регулируется |
| Рекомендованный диаметр картофеля: (мм.) | 30-50 мм |
| Шаг высадки | 20,25,30 |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 700 мм |
| Ширина | 540 мм |
| Высота | 970 мм |
| Масса | 38 кг |
- Цена: 5 590 ₴

