




Сеялка овощная точного высева для мотоблока, мототракрота СТВ-1
Сеялка овощная СТВ-1 Сеялка предназначена для точного рядового посева семян овощных культур на предварительно обработанных и подготовленных грунтах, при влажности почвы не более 30%. Овощная сеялка для мотоблока СТВ-1 одновременно высевает 1 ряд. Может агрегатироваться с мотоблоками (мощностью от 6 л.с.) и мототракторами.
Механизм дозирования приводится в действие от оси опорно-приводного колеса с помощью цепной передачи, состоящей из системы звёздочек, цепи и устройства натяжения. Изменяя передаточные отношения цепной передачи можно регулировать шаг высева семян в ряду.
В стандартную комплектацию сеялки СИ10 входит один барабан с пазом радиусом 18 мм.
Конструкция сеялки адаптирована для высева кукурузы. Но, при комплектации высевающих барабаном с радиусом паза 10 мм, можно высевать другие культуры с крупным размером семян: подсолнечник, соя, горох, стручковая и кустовая фасоль.
Особенности:
- Возможность работы с огромным количеством сельскохозяйственных культур.
- Высокая производительность и надежность.
- Способность производить посев двух рядов за один проход.
- Многофункциональность, выражающаяся в полном цикле операций посева единовременно.
- Универсальность при подключении к технике различного типа.
Каждый владелец земельного надела, решивший купить сеялку кукурузную точного высева, быстро убеждается в целесообразности приобретения. Скорость работы значительно возрастает при одновременном снижении себестоимости продукции.
Для обеспечения равномерности высева рекомендуется проводить калибровку семян. Некоторые элитные сорта имеют увеличенные размеры семян. Это также необходимо учитывать при выборе дозированного барабана.
Конструкция однорядной овощной сеялки эконом СИ10 позволяет регулировать глубину заделки семян и шаг посева в ряду. По сравнению с другими моделями овощных сеялок, в модели СИ10 отсутствует муфта отключения привода, а также механизм ворошения.
Конструкция овощной сеялки 1но рядной для мотоблока СТВ-1 позволяет регулировать глубину высева, шаг посадки в ряду и ширину междурядий. Необходимые технические данные указаны в таблице №1.
|
Название культуры |
d ячейки, мм |
Шаг, см |
Передаточное отношение |
|
огурец |
8 |
10 |
1:1 |
|
морковь |
3,6 |
5-10 |
1:1 |
|
лук |
3,6 |
2,5-5 |
1,38;2,57 |
|
редис |
3,6 |
ок.5 |
1,38 |
|
свекла |
6 |
ок. 10 |
1:1 |
|
соя (горох) |
8-10 |
5-10 |
1,38;1:1 |
|
спаржевая фасоль |
10 |
10 |
1:1 |
|
кукуруза |
16-18 |
ок. 20 |
1:1 |
|
томаты, перец, баклажан |
6 |
ок. 10 |
1:1 |
|
арбуз |
16 |
ок. 20 |
1:1 |
|
кабачки |
8 |
ок. 10 |
1:1 |
|
лук-севок |
16 |
5 |
2,57 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Крючков |
| Страна производитель | Украина |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 712 мм |
| Ширина | 683 мм |
| Высота | 1033 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| шаг посадки | регулируемый |
| глубина посадки | 10-60 мм |
| диаметр колес | 360 мм |
| агрегатируется с мотоблоками | 6 л.с. + |
| емкость бункера | 3.5 л |
| количество рядов | 1 шт |
| ширина междурядий | 16-50 см |
| Основные атрибуты | |
| Состояние | Новое |
- Цена: 6 890 ₴




