




Картофелесажалка для мотоблока Шип 30л.
Картофелесажалка предназначена для механизированной посадки картофеля. Агрегатируется напрямую к мотоблоку. Рекомендуемый диаметр картофеля при посадке до 52 мм. Данная модель имеет надёжную конструкцию, регулируемую глубину высадки, большой бункер.
Принцип действия картофелесажалки
Привод механизма посадки приводится в действия от опорных колес через приводной вал. Вращающий момент с приводного вала передается на механизм посадки через цепную передачу, оснащенную роликовым натяжителем. Натяжитель необходим для исключения провисания цепи после регулирования шага посадки. Регулировка производится путем перемещения цепи на дополнительные звездочки.
Глубокие чашечки и новая система подъема картофеля обеспечивают плавный и бесшумный ход, картофель за счет правильной конструкции чашечки и конструкции привода остается в чашечки и попадает в лунку.
Особенности мотоблочного картофелесажателя:
- фиксированная дистанция посадки клубней 26 см;
- усиленный сошник;
- цепной привод;
- качественная сварка и покраска;
- Регулируемый дисковый окучник.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ШИП |
| Страна производитель | Украина |
| Рабочая ширина | 540 мм |
| Объем бункера | 0.03 куб. м |
| Производительность | 0.1 га/час |
| Потребность в мощности трактора | 5 л.с. |
| Культура | Картофель |
| Тип | навесной |
| Состояние | Новое |
| Глубина высадки | 5-15 см |
| Шаг высадки | 20, 25 см |
| Емкость бункера | 30 л |
| Угол между окучниками: | регулируется |
| Рекомендованный диаметр картофеля: (мм.) | 30-50 мм |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 700 мм |
| Ширина | 540 мм |
| Высота | 970 мм |
| Масса | 40 кг |
- Цена: 4 780 ₴

