



Картофелесажалка к мотоблоку, мототрактору с бункером для удобрений Полтава КС 13
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Однорядная картофелесажалка к мини трактору является продолжением линейки сажалок производства полтава. Основным отличием является увеличенный бункер, эффективный объём которого составляет 60л. Картофелесажалка КС10 может быть агрегатирована с тяжёлыми мотоблоками и мини тракторами.
Особенности конструкции:
- Дозирующее устройство основано на хорошо зарекомендовавшей себя в наших предыдущих разработках цепной передаче, в которой корзинки под картофель крепятся к цепи. Цепь имеет 104 звена, установлено 13 корзинок диаметром 50 мм. Расстояние между корзинками составляет 8 звеньев.
- Бункер изготовлен из листовой стали толщиной 1 мм. Рамка в основании картофелесажалки КС10 выполнена из уголка 40х40х4 мм. Хомут крепления талрепа к бункеру имеет толщину 5 мм, а соответственная крепежная пластина толщину 8 мм. Нижние основание прицепного устройства изготовлено из стальной полосы 6х40 мм. Прицепной узел находится на высоте 380 мм (от обода колеса). Общая высота составляет 820 мм (по ободу), и 875 мм (по шипам грунтозацепа).
- Колеса-грунтозацепы имеют диаметр 318 мм, толщина обода составляет 4 мм, ширина 150мм. Приводной вал имеет диаметр 25 мм.
- Сошник изготовлен из листовой стали толщиной 2 мм.
- Для окучивания посаженого картофеля установлены дисковые окучники диаметром 275 мм, изготовленные из листовой стали толщиной 2 мм. Установлена пара 202 подшипника.
- Имеется возможность регулировки шага посадки в ряду. Возможна установка шага посадки 200 мм и 250 мм.
- Картофелесажалка для мототрактора КС13 комплектуется бункером для внесения минеральных удобрений, объём которого составляет 6л.
- Норма внесения минеральных удобрений фиксированная (2,8 мл), шаг внесения регулируемый (соотносим с шагом посадки картофеля 200, 250 мм).
Принцип действия:
- Вращающий момент от колес картофелесажалки передается на вал, на котором установлены звезды, с помощью которых осуществляется регулировка шага посадки в ряду. Приводные звезды соединены со звездой верхнего вала цепной передачей, имеется также успокоитель цепи. Внутри шахты также установлена пара звезд – верхняя и нижняя, которые соединены между собой цепью, на которой установлены ячейки для картофеля.
- При помощи килевидного сошника картофелесажалка нарезает грядку. Уложенный картофель засыпается при помощи дисковых окучников.
- Оптимальная рабочая скорость мототрактора составляет 5 км/час.
Стандартна комплектація:
- причіпний пристрій,
- картоплесаджалка,
- бункер для внесення мінеральних добрив – 1 шт.,
- приводні колеса – 2 шт.,
- дискові загортачі – 2 шт.,
- сошник кілевидного типу.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Крючков |
| Страна производитель | Украина |
| Рабочая ширина | 800 мм |
| Объем бункера | 0.06 куб. м |
| Производительность | 0.1 га/час |
| Потребность в мощности трактора | 6 л.с. |
| Культура | Картофель |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 875 мм |
| Ширина | 800 мм |
| Высота | 960 мм |
| Масса | 55 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | навесной |
| Глубина высадки | 5..15см |
| Мах скорость движения | 5 не более |
| Шаг высадки | 20, 25 см |
| Объём бункера | 60 л |
| Габаритные розмеры | 875х800х960 мм. |
| Диаметр окучивающих корпусов | 275 мм |
| Агрегатируется с.. | мотоблоками и минитракторами |
| Рекомендованный диаметр картофеля: (мм) | 30-50 мм |
- Цена: 13 100 ₴

